简体 繁体
关于我们|站点地图|注册|登录


OFI400光纤识别器
 

一、特点   

    OFI400C 是一支便携、高技术的光纤识别器, 它可对光纤作无损检测。 OFI400C采用低插入损耗的“宏弯”检测技术, 在不中断业务、不过分挤压光纤的情况下,能准确地辨别光信号。在安装、 切割/熔接、 维护和修复光纤系统时,OFI400C 用来检测“暗纤”、话务方向或带有调制音频(识别音)的光纤。[调制频率 2703301k2k Hz]。同时, OFI400C 也能同时检测芯线的轴中功率。

  1. 手持式、 使用2 1.5V 碱电
  2. 插入损耗低、 动态范围大
  3. 用於 250μm900μm 3mm 被覆光纤
  4. 多音信号检测 (27033010002000 Hz
  5. 双向业务信号指示
  6. 无信号指示
  7. 低电量指示
  8. 芯线功率显示

二、规格

光纤类别

参数

波长、信号

测试

3mm 被覆光线 (SMF-28 250μm
CPC6 涂层和外3
mm
黄色被覆)

最低可检测电平
(平均功率, 典型值)

1310nm, CW 或 带话务
1550nm, CW 或 带话务1625 nm, CW 或 带话务

-35 dBm
-40 dBm
-42 dBm

插入损耗 (典型值)

1310nm
1550nm
1625nm

0.5dB
2.5dB
3.5dB

     按:所有规格均作典型值,实际情况会有几个dB 的差别, 看光纤的类别、涂层物料、被覆颜色、被覆硬度等不同因素

光学规格

探头

InGaAs

工作波长范围

800 1700 nm

作校准用光纤尺寸与波长

250μm (SMF-28) @1550 nm

测试时光纤受压量

100 kPSI (最高)

被测件尺寸

250μm , 900μm, 2mm 3mm、 和 扁平纤

判断识别音

270, 330, 1000,2000 Hz (+/-10%)

光纤轴心功率检测

+13 dBm –40 dBm

SMF28/28E 3mm @1550nm

轴心功率准确度

± 2.5dB

测量单位

dBm, dB

一般规格

 

显示屏

复式7 LCD, 3 LEDs, 1 只蜂鸣器

工作温度

0°50°C 90% RH (无冷瀛)

存储温度

-30 +60°C 90% RH (无冷瀛)

电源

(2 ) 1.5V 碱性电池

电池寿命

> 10,000

尺寸 ( × × )

22 × 3.8 × 2.8 cm

重量

168 g




 : 光纤识别器光纤识别器: LFD光纤识别器 
  发送给朋友| 打印友好
北京市河文光纤通信工程公司
北京市海淀区安宁庄西路15号怡美家园20号楼会所B04
Tel:010-82833903 Fax:010-82833369
Email:hewen1994@163.com
北京市河文光纤通信工程公司 | 京ICP备13010072号